拆迁引起小孩上学问题
查询编码
2018031604010042
信件名称
拆迁引起小孩上学问题
信件分类
咨询
受理时间
2018-03-16 17:29:29
信件内容
我家住西安市未央区东方红村,在雁塔区丈八北路龙城铭园一期买的房子(仅此一套),夫妻两个在高新软件园上班。现小孩五岁多,马上到上学年龄,回迁房没有开工,我们是否可以按照就近入学原则在龙城铭园附件学校入学?如果可以,请问都需要什么手续;如果不可以请问我们应该在哪里入学?
回复信息
回复部门
高新区管委会
办结时间
2018-03-20 16:22:34
回复内容
薛娇您好: 您通过西安12345市民服务热线网上提交的《拆迁引起小孩上学问题》一事(编号为2018031604010042),已收悉,我局高度重视,现回复如下: 经核实,龙城铭园落户业主子女义务教育段对应学校为:高新第一学校。如您孩子符合该项条件,在2018年义务教育招生工作开始后在物业报名即可。如不符合政策,需在户籍所在地按照学区划分进行入学。 感谢您对我们工作的支持与理解。