信件标题 | 无标题 | ||
来信人姓名 | 周** | 来信时间 | 2017-12-05 |
来信内容 | 金桥镇新安村七组有家广告公司每天释放出刺鼻的油漆气味,影响了周边居民的生活,请问环保部门能不能管管? | ||
回复人 | 金桥镇(区长信箱) | 回复时间 | 2017-12-13 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成金桥镇进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,我镇立即到现场处理,对该厂立即断电,并要求该厂限期搬离我镇。 以上情况于2017年12月13日与您联系,您电话无法接通,感谢您的来信。 成都市双流区金桥镇人民政府 2017年12月13日 |