信件标题 | 房屋信息查询 | ||
来信人姓名 | 苏** | 来信时间 | 2017-10-11 |
来信内容 | 当事人(申请执行人)能否授权自己的亲属凭执行立案通知书及生效判决到双流县不动产登记中心对被执行人的房屋信息进行查询?需要带些什么材料?注:代理人不是律师,仅是公民代理。谢谢! | ||
回复人 | 双流区国土局(区长信箱) | 回复时间 | 2017-10-13 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区国土资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,需携带授权公证书即可到我区不动产登记中心查询房屋信息。 成都市双流区国土资源局 2017年10月13日 |