信件标题 | 未成年人银联社保卡办理 | ||
来信人姓名 | 赵** | 来信时间 | 2017-10-11 |
来信内容 | 请问在哪里办理未成年人银联、全国统一的社保卡,需要哪些资料? | ||
回复人 | 双流区人社局(区长信箱) | 回复时间 | 2017-10-17 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,了解到是学龄前儿童办理社保卡,已告知您提供儿童户口所在页并缩印以及辩护人身份证到社区办理数据采集手续。 以上情况已于2017年10月16日,与您联系,您表示满意。 成都市双流区人力资源和社会保障局 2017年10月17日 |