信件标题 | 小区二号门市政路灯不亮! | ||
来信人姓名 | 香** | 来信时间 | 2017-10-30 |
来信内容 | 香博城小区二号门外,市政路灯很长一段时间都不亮了,给小区业主出行带来极大的不便,请相关部门尽快处理为宜,谢谢! | ||
回复人 | 双流区九江镇(区长信箱) | 回复时间 | 2017-11-01 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成九江街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,接投诉后,九江执法中队庚即派工作人员到现场核实情况,情况属实。 工作人员对路政设施路灯进行检修,现已恢复正常。 2017年11月1日13:20,九江执法中队的工作人员电话与您联系,但无人接听。 成都市双流区九江街道办事处 2017年11月1日 |